Press "Enter" to skip to content

Las vainas de café y cápsulas Market Analysis 2021, Growth Opportunities, Trends, Forecast to 2021

Las vainas de café y cápsulas El informe de mercado brinda una descripción general de la industria con un esquema básico, descripciones, clasificaciones, aplicaciones y tipos. Muestra especificaciones de productos, procesos de fabricación, estructuras de costos, materias primas, etc. Analizó las principales situaciones de mercado de la región del mundo, incluido el precio del producto, las ganancias, la capacidad, la producción, la oferta, la demanda y la tasa de crecimiento del mercado y el pronóstico del mercado Las vainas de café y cápsulas. Al final, el informe introdujo

Obtenga una copia de muestra del informe: www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14099036

Visión general del mercado:
-La vainas y cápsulas de café mercado se prevé para registrar una tasa compuesta anual del 7,1%, durante el periodo de previsión (2019-2024). El mercado está muy impulsado por el aumento de uso de una sola porción de café en los hogares, especialmente en América del Norte y Europa. Los consumidores están dispuestos a comprar máquinas de café para recrear la experiencia de estilo de café en casa. Esto ha llevado a los principales actores en el mercado del café para introducir cápsulas de café que son compatibles con las máquinas más populares, como Nespresso, para explotar esta tendencia. En 2014, más de 25 millones de Keurig® y K-Cup® Cerveceros se han instalado en los hogares y oficinas en todo Estados Unidos, con millones más que se venden cada trimestre.

Pregunte o comparta sus preguntas antes de comprar este informe: www.absolutereports.com/enquiry/pre-order-enquiry/14099036

Mercado Las vainas de café y cápsulas por empresas:

– Nestle
– Acorn Holdings BV
– Kraft Foods
– DD IP HOLDER LLC (Dunkin Brands)
– Luiga Lavazza SpA
– Gloria Jean’s Coffees

Principales tendencias de mercado:

-Aumento demanda de café vainas y cápsulas en los canales de venta en línea

-El número de pedidos realizados por cápsulas de café creció un 53% en los últimos 12 meses y representó más de la mitad de todos los pedidos de café en línea. Nespresso y K-Cup, por Keurig, conducen en ventas en línea de cápsulas de café en los Estados Unidos. Nestlé representó el 5% de sus ventas a través de canales minoristas en línea, que se ha pasado de un 2,9% en 2012, y esto incluye el aumento de las ventas a través de minoristas e-comestibles y operadores de comercio electrónico pure-play como Amazon, junto con directo a ventas -consumo de cápsulas de Nespresso y otros artículos. El segmento de comercio minorista en línea tenía una cuota de valor cercano a 27% del mercado cafetera servir solo en 2018 y se prevé que más aumento de la cuota de mercado significativa durante el período de pronóstico.

-Europa registró la mayor participación en el mercado

-La cápsulas de café y cápsulas mercado europeo está muy dominada por Suiza, con una cuota de mercado del 16,02% en 2017, seguido de Alemania, Reino Unido e Italia, entre otros países. Un número creciente de consumidores europeos que están dispuestos a pagar precios más altos para el café de alta calidad, y el creciente interés en los cafés especiales, y K-Cups se refleja en el creciente número de barras de café, pequeños tostadores, pequeñas marcas locales, y baristas . Esto a su vez, está impulsando el mercado europeo cápsulas de café y cápsulas. Con el aumento en el valor de mercado de cápsulas de café y cápsulas, se espera que el número de jugadores de etiqueta privada que entran en el mercado para aumentar en la región europea, durante el período proyectado.

Tamaño del mercado dividido por región: – América del Norte, Estados Unidos, Canadá, México, Asia-Pacífico, China, India, Japón, Corea del Sur, Australia, Indonesia, Singapur, Malasia, Filipinas, Tailandia, Vietnam, Europa, Alemania, Francia, Reino Unido, Italia, España, Rusia, América Central y del Sur, Brasil, Resto de América Central y del Sur, Medio Oriente y África, países del CCG, Turquía, Egipto, Sudáfrica

Obtenga una copia de muestra del informe: www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14099036

Razones para comprar este informe
• Analizar varias perspectivas del mercado con la ayuda del análisis de las cinco fuerzas de Porter
• Estudio sobre el tipo de producto y la aplicación que se espera domine el mercado.
• Estudio de las regiones que se espera que experimenten un crecimiento más rápido durante el período de pronóstico.
• Identificar los últimos desarrollos, cuotas de mercado y estrategias empleadas por los principales actores del mercado.
• Soporte de analistas de 3 meses junto con la hoja de Estimación del mercado (en Excel).

Compre este informe (precio 4250 USD para una licencia de usuario único) en www.absolutereports.com/purchase/14099036

TOC detallado del mercado global Las vainas de café y cápsulas: crecimiento, tendencias, pronóstico y desafíos
1. Introducción
2. Metodología de investigación
3. Resumen ejecutivo
4. Descripción general del mercado y tendencias del mercado Las vainas de café y cápsulas
5. Dinámica del mercado del mercado Las vainas de café y cápsulas
6. Segmentación del mercado mundial de Las vainas de café y cápsulas, por capacidad
7. Segmentación del mercado global de Las vainas de café y cápsulas, por tipo de material
8. Segmentación del mercado global de Las vainas de café y cápsulas, segmentado por región
9. Panorama competitivo e introducción del mercado Las vainas de café y cápsulas
10. Análisis de proveedores clave (descripción general, productos y servicios, estrategias)
11. Descargo de responsabilidad
Y muchos más….Our Other Reports:
– Luxury Fashion Market = www.marketwatch.com/press-release/period-knickers-market-2021-report-presents-an-overall-analysis-development-trends-driving-forces-opportunities-future-potential-2027-2021-09-06?tesla=y
– Clinical Intelligence Market = www.marketwatch.com/press-release/clinical-intelligence-market-2021analysis-by-type-and-application-manufacturers-regions-and-forecast-to-2027-2021-08-16?tesla=y
– Outdoor www.wboc.com/story/44528102/commercial-electric-cooking-equipment-market-2021–analysis-by-key-players–industry-growth–size–share–trends–sales-forecast-and-supply-demand-to-2027D TV Market = www.marketwatch.com/press-release/outdoor-led-tv-market-2021-market-growth-size-opportunities-leading-company-analysis-share-trends-regional-overview-and-key-country-forecast-to-2027-2021-09-23?tesla=y
– Electric Axle Drive and Wheel Drive Market = www.marketwatch.com/press-release/electric-axle-drive-and-wheel-drive-market-2021-2027-market-size-industry-analysis-market-trends-growth-opportunities-and-forecast-2021-08-19
– Earbuds Market = www.wboc.com/story/44508979/earbuds-market-2021-upstream-raw-material-supply-and-demand-analysis–major-players-and-manufacturing-cost-structure-analysis
– Narcolepsy Therapeutics Market = www.wboc.com/story/44080905/global-narcolepsy-therapeutics-market-2021–size–share–growth–supply–consumption–cost-and-profit-analysis-and-forecast-to-2027
– Hearing Aid Market = www.wboc.com/story/44103224/hearing-aid-market-outlook-2027–top-companies–trends-and-growth-factors-details-for-business-development
– Antimicrobial Food Disinfectants Market = www.wboc.com/story/43813105/antimicrobial-food-disinfectants-market-size–innovative-strategy-by-2021—market-reviews–demand–global-trend–news–business-growth-and-top-key-players-of-2027
– Ablation Devices Market Market = www.wboc.com/story/44456801/air-cooled-turbogenerators-market-research-report-and-forecast-2021-2027–scope–challenges–restrains–size-and-market-share
– Nitrile Protection Gloves Market = www.wboc.com/story/44031341/nitrile-protection-gloves-market-2021–top-key-players–sales-revenue–development-status–emerging-technologies–opportunity-assessment-and-industry-expansion-strategies-2027

– Portable Power Bank Market = www.wboc.com/story/44726832/portable-power-bank-market-2021–research-report–market-overview–size–share–growth–trends-and-forecast-2026
– Custom Made Orthotics Insoles Market = www.wboc.com/story/44852143/custom-made-orthotics-insoles-market-2021-share–growth-by-top-company–region–application–driver–trends-and-forecasts-by-2027
– HEPA-Based Residential Air Purifiers Market = www.wboc.com/story/44826698/hepa-based-residential-air-purifiers-market-2021–industry-updates-future-growth–prominent-players–business-prospects–forthcoming-developments-and-future-investments-by-forecast-to-2027
– Commercial Electric Cooking Equipment Market = www.wboc.com/story/44528102/commercial-electric-cooking-equipment-market-2021–analysis-by-key-players–industry-growth–size–share–trends–sales-forecast-and-supply-demand-to-2027
– Sugar-free Coffee Creamer Market = www.ktvn.com/story/44859666/sugar-free-coffee-creamer-market-2021-size–share–growth–trends-and-forecast-2024–business-opportunities-and-future-investments
– Acrylic Emulsions Market = www.wboc.com/story/44614502/acrylic-emulsions-market-2021–market-growth–size–opportunities–leading-company-analysis–share–trends–regional-overview–and-key-country-forecast-to-2027
– Anti Lock Braking (ABS) Market = www.americanrodeo.com/story/44081080/global-anti-lock-braking–abs–market-2021-2027-|-market-share–growth–trend-analysis–market-by-size–consumption-capacity-by-volume-and-production-value
– Bio Based Cutlery Market = www.wboc.com/story/44071186/bio-based-cutlery-market-2021–market-share–global-trend–industry-demand–business-growth–top-key-players–business-statistics-and-research-methodology-by-forecast-to-2027
– Referral Software Market = www.newschannelnebraska.com/story/44626645/referral-software-market-2021–driving-factors–2026-market-analysis–investment-feasibility-and-trends
– Chemotherapy Drug Market =https://www.thecowboychannel.com/story/44778135/chemotherapy-drug-market2021–segmentation-along-with-regional-outlook–competitive-strategies–factors-contributing-to-growth-and-forecast-2027