Press "Enter" to skip to content

Análisis del mercado Noruega de petróleo y gas 2024 por estado de desarrollo regional, tamaño del mercado, dinámica del mercado, aplicaciones

Der Noruega de petróleo y gas-Marktbericht beginnt mit einem Überblick über die Struktur der Industriekette und beschreibt das Branchenumfeld, analysiert dann die Marktgröße und die Prognose des Schlüsselworts nach Produkt, Region und Anwendung Preisanalyse- und Wertschöpfungskettenfunktionen werden in diesem Bericht behandelt.

Holen Sie sich eine Musterkopie des Berichts – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275277

Visión general del mercado:
-El gasto de petróleo y gas en Noruega se estima que aumentará en un CAGR de 6,2% durante 2017-2019. Sin embargo, se espera que la tendencia a invertirse durante 2019-2024 (una disminución en CAGR – alrededor de 2% en el mismo período). Los principales factores que impulsan el mercado son el creciente desarrollo de nuevos yacimientos de petróleo y los bajos precios de equilibrio. La venta de los fondos del gobierno del sector de petróleo y gas puede actuar como un factor de restricción para el crecimiento del mercado.
– empresas de perforación de aguas arriba ver en las islas Lofoten como crucial para mantener el nivel de producción de petróleo en los próximos años. Alrededor 1-3 mil millones de barriles de petróleo crudo se estima que es presente debajo de la isla. Por otra parte, alrededor de dos tercios de los recursos no descubiertos de Noruega, especialmente el gas, se estima que se encuentran en el Mar de Barents. Como resultado, se espera que las actividades de exploración en la región a cambiar hacia el mar de Barents.
– El descubrimiento de nuevos yacimientos pequeños proporciona una oportunidad para el mercado de petróleo y gas aguas arriba en Noruega
– En 2019, se espera que la inversión en el extranjero industria noruega de petróleo y gas (con exclusión de la exploración) para aumentar en un 13%, a más de 140 mil millones de coronas noruegas. Una serie de pequeños proyectos recibido FID en 2017, así como 2018, y se espera comenzar a operar en 2019 y 2020.

Erkundigen oder teilen Sie Ihre Fragen, falls vorhanden, bevor Sie diesen Bericht kaufen: www.absolutereports.com/enquiry/pre-order-enquiry/14275277

– Equinor ASA
– Aker BP ASA
– Total S.A.
– ConocoPhillips
– Royal Dutch Shell PLC
– Exxon Mobil Corporation

Holen Sie sich eine Musterkopie des Berichts – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275277

Themen wie Umsatz- und Umsatzübersicht, Produktionsmarktanteil nach Produkttyp, Kapazitäts- und Produktionsübersicht, Import, Export und Verbrauch werden im Abschnitt Entwicklungstrend des Noruega de petróleo y gas-Marktberichts behandelt.

Gründe für den Kauf des Noruega de petróleo y gas-Marktberichts:
• Der Bericht untersucht, wie sich der Noruega de petróleo y gas-Markt in Zukunft entwickeln wird.
• Untersuchung verschiedener Ansichten des Noruega de petróleo y gas-Marktes mit Hilfe der Fünf-Kräfte-Analyse von Porter.
• Analyse des Produkttyps, der den Markt wahrscheinlich beherrscht, und Regionen, die im Prognosezeitraum wahrscheinlich die schnellste Entwicklung erleben werden
• Identifizieren Sie die Neuentwicklungen, Noruega de petróleo y gas-Marktanteile und Strategien, die von den wichtigsten Marktteilnehmern verwendet werden.
• Wettbewerbslandschaft einschließlich des Marktanteils der Hauptakteure zusammen mit den Schlüsselstrategien, die in den letzten fünf Jahren für das Wachstum akzeptiert wurden
• Vollständige Unternehmensprofile mit Produktangeboten, wichtigen Finanzinformationen, aktuellen Entwicklungen, SWOT-Analysen und Strategien der wichtigsten Noruega de petróleo y gas-Marktteilnehmer

Kaufen Sie diesen Bericht (Preis 3250 USD für eine Einzelbenutzerlizenz) unter www.absolutereports.com/purchase/14275277

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des Noruega de petróleo y gas-Marktes – Wachstum, Trends und Prognose (2019 – 2024)
1. Einleitung
2. Forschungsmethodik
3. Zusammenfassung
4. Marktübersicht und Trends des Noruega de petróleo y gas-Marktes
5. Marktdynamik des Noruega de petróleo y gas-Marktes
6. Globale Marktsegmentierung für Noruega de petróleo y gas nach Kapazität
7. Globale Marktsegmentierung für Noruega de petróleo y gas nach Materialtyp
8. Globale Marktsegmentierung für Noruega de petróleo y gas, segmentiert nach Regionen
9. Wettbewerbslandschaft und Einführung des Noruega de petróleo y gas-Marktes
10. Key Vendor Analyse (Übersicht, Produkte & Services, Strategien)
11. Haftungsausschluss
Und viele mehr….
Our Other Reports:
– GPS Filters Market = www.wboc.com/story/45206891/gps-filters-market-2021–segmentation-and-analysis-by-recent-trends–development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027
– Nano Battery Market = www.wboc.com/story/45198084/nano-battery-market-growth-factors–product-types-and-application-by-regions-analysis-and-forecast-by-2027
– Wide Band Amplifiers Market = www.ktvn.com/story/45197798/wide-band-amplifiers-market-2021–segmentation-and-analysis-by-recent-trends–development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027
– Pallet Joint Robot Market = www.wicz.com/story/45197568/pallet-joint-robot-market-trends–drivers–strategies–applications-and-competitive-landscape-2027
– Explainable AI Market = www.rfdtv.com/story/45197155/explainable-ai-market-research-report-2021—2027–size–share–growth–trends–detail-overview-of-top-key-companies
– Passenger Vehicles Market = www.newschannelnebraska.com/story/45197054/passenger-vehicles-market-outlook-2027–top-companies–trends-and-growth-factors-details-for-business-development
– Surface Acoustic Wave (SAW) Temperature Sensor Market = www.newschannelnebraska.com/story/45289707/surface-acoustic-wave–saw–temperature-sensor-market-research–growth-opportunities–key-players–outlook-and-forecasts-report-2022-2027
– Automotive Fuel Level Sensor Market = www.thecowboychannel.com/story/45218867/automotive-fuel-level-sensor-market-key-players–industry-overview–demand-and-supply-chain-analysis–forecast-to-2027
– Ceramic Friction Pads Market = www.marketwatch.com/press-release/ceramic-friction-pads-market-outlook-2027-market-trends-segmentation-market-growth-and-competitive-landscape-2021-11-16
– Air Conditioners Market = www.marketwatch.com/press-release/air-conditioners-market-2021-segmentation-and-analysis-by-recent-trends-development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027-2021-11-17?tesla=y
– Indoor Humidifier Market = www.marketwatch.com/press-release/indoor-humidifier-market-trends-drivers-strategies-applications-and-competitive-landscape-2027-2021-11-17?tesla=y
– Geological Remote Sensing Consultancy Market = www.marketwatch.com/press-release/geological-remote-sensing-consultancy-market-2022-analysis-growth-size-share-trends-forecast-supply-demand-to-2027-2021-11-25
– Automotive Clutch plate Market = www.marketwatch.com/press-release/automotive-clutch-plate-market-2021-analysis-and-in-depth-research-on-market-dynamics-trends-emerging-growth-factors-and-forecasts-to-2027-2021-11-25
– Coccidiostat Market = www.wboc.com/story/44120752/global-coccidiostat-market-2021-by-key-players–industry-overview–segmentation–supply-chain-and-analysis-to-2026
– Lung Cancer Vaccines Market = www.wboc.com/story/44877595/lung-cancer-vaccines-market-2021-–-2026–market-size–by-segmentation–company-sales-and-revenue–production-capacity-forecasted-by-region
– Cosmetic Active Ingredient Market = www.wboc.com/story/44626836/cosmetic-active-ingredient-market-2021–size–share–trends–market-demand–growth–industry-analysis–opportunities-and-forecast-2027
– Poly-Chlorotrifluoroethylene Market = www.wboc.com/story/44824737/poly-chlorotrifluoroethylene-market—growth–trends-and-forecast–2021—2026—global-market-size–share-and-analysis-of-top-key-companies
– Refined Rice Bran Oil Market = www.wboc.com/story/44753180/refined-rice-bran-oil-market-2021–competitive-strategies–key-manufacturers–new-project-investment-and-forecast-2027
– Low Moisture Food Market = www.wboc.com/story/44409501/Low-Moisture-Food-Market-2021—Industry-Share–Size–Growth–Trends–Revenue–Demand-and-Regional-Segmentation-Forecast-by-2027
– Baby Diaper Pails Market =https://www.marketwatch.com/press-release/global-baby-diaper-pails-market-2021market-share-growth-factors-segmentation-regional-analysis-key-players-and-forecasts-2026-2021-06-25