Press "Enter" to skip to content

conectado Agricultura Mercado 2021-2024 Tipo de segmento, tamaño del mercado, segmento de la industria, dinámica del mercado y tipo

Der conectado Agricultura-Marktbericht beginnt mit einem Überblick über die Struktur der Industriekette und beschreibt das Branchenumfeld, analysiert dann die Marktgröße und die Prognose des Schlüsselworts nach Produkt, Region und Anwendung Preisanalyse- und Wertschöpfungskettenfunktionen werden in diesem Bericht behandelt.

Holen Sie sich eine Musterkopie des Berichts – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275407

Visión general del mercado:
-El mercado mundial de la agricultura se ha conectado un valor de USD 2,86 mil millones en 2018 y se espera que crezca a una tasa compuesta anual de 17,08% durante el período de pronóstico 2019-2024 para alcanzar un valor de mercado de US $ 5,97 mil millones para el año 2024. De acuerdo con Departamento de Estados Unidos de Agricultura, el tamaño medio de las explotaciones en 2017 fue 444 acres, que sólo se necesita tiempo para supervisar y comprobar. Además, el mundo necesita para aumentar la producción de alimentos en casi un 50% en 2050 para alimentar a una población de nueve mil millones, según la Organización de los Estados Unidos Agricultura y la Alimentación. Por lo tanto la demanda de la agricultura conectado está destinado a crecer en los próximos años.
– Hay una serie de aplicaciones de convergencia de la tecnología de aviones no tripulados con el análisis de datos de imagen avanzados que pueden ser utilizados en la industria de la agricultura. Drones equipados con sensores infrarrojos, multiespectrales e hiperespectrales pueden analizar las condiciones de salud de los cultivos y suelo con precisión y exactitud. Drones como el DJI Agras MG-1 (DJI, 2017) están diseñados para la aplicación de tasa variable precisión de pesticidas líquidos, fertilizantes y herbicidas.
– La demanda de prácticas de riego inteligente es también un factor importante que domina el mercado. La agricultura representa, en promedio, el 70% de todas las extracciones de agua a nivel mundial, y una parte aún mayor de “uso consuntivo del agua”, debido a los requisitos de evapotranspiración de los cultivos. agricultura más productiva y resistente requiere un cambio importante en la forma en que el agua, el suelo, nutrientes y otros recursos agrícolas son gestionados.
– Sin embargo, hay una empinada curva de aprendizaje para los agricultores, especialmente en los países donde el nivel de alfabetización es bajo. Esto se debe a la agricultura conectado implica el establecimiento de redes de sensores de arquitectura y de la IO. Obtención de los agricultores que conocen en profundidad el concepto de agricultura inteligente y las herramientas / dispositivos que intervienen en ella, es de suma importancia.

Erkundigen oder teilen Sie Ihre Fragen, falls vorhanden, bevor Sie diesen Bericht kaufen: www.absolutereports.com/enquiry/pre-order-enquiry/14275407

– Cisco Systems, Inc.
– IBM Corporation
– SAP SE
– Trimble Navigation Ltd.
– Microsoft Corporation
– Vodafone Group PLC
– Accenture PLC
– SWIIM System
– Orange Business Services
– Link Labs LLC

Holen Sie sich eine Musterkopie des Berichts – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275407

Themen wie Umsatz- und Umsatzübersicht, Produktionsmarktanteil nach Produkttyp, Kapazitäts- und Produktionsübersicht, Import, Export und Verbrauch werden im Abschnitt Entwicklungstrend des conectado Agricultura-Marktberichts behandelt.

Gründe für den Kauf des conectado Agricultura-Marktberichts:
• Der Bericht untersucht, wie sich der conectado Agricultura-Markt in Zukunft entwickeln wird.
• Untersuchung verschiedener Ansichten des conectado Agricultura-Marktes mit Hilfe der Fünf-Kräfte-Analyse von Porter.
• Analyse des Produkttyps, der den Markt wahrscheinlich beherrscht, und Regionen, die im Prognosezeitraum wahrscheinlich die schnellste Entwicklung erleben werden
• Identifizieren Sie die Neuentwicklungen, conectado Agricultura-Marktanteile und Strategien, die von den wichtigsten Marktteilnehmern verwendet werden.
• Wettbewerbslandschaft einschließlich des Marktanteils der Hauptakteure zusammen mit den Schlüsselstrategien, die in den letzten fünf Jahren für das Wachstum akzeptiert wurden
• Vollständige Unternehmensprofile mit Produktangeboten, wichtigen Finanzinformationen, aktuellen Entwicklungen, SWOT-Analysen und Strategien der wichtigsten conectado Agricultura-Marktteilnehmer

Kaufen Sie diesen Bericht (Preis 4250 USD für eine Einzelbenutzerlizenz) unter www.absolutereports.com/purchase/14275407

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des conectado Agricultura-Marktes – Wachstum, Trends und Prognose (2019 – 2024)
1. Einleitung
2. Forschungsmethodik
3. Zusammenfassung
4. Marktübersicht und Trends des conectado Agricultura-Marktes
5. Marktdynamik des conectado Agricultura-Marktes
6. Globale Marktsegmentierung für conectado Agricultura nach Kapazität
7. Globale Marktsegmentierung für conectado Agricultura nach Materialtyp
8. Globale Marktsegmentierung für conectado Agricultura, segmentiert nach Regionen
9. Wettbewerbslandschaft und Einführung des conectado Agricultura-Marktes
10. Key Vendor Analyse (Übersicht, Produkte & Services, Strategien)
11. Haftungsausschluss
Und viele mehr….
Our Other Reports:
– Commercial and Industrial Air Purification Equipment Market = www.wboc.com/story/45197604/commercial-and-industrial-air-purification-equipment-market-outlook-2027–market-trends–segmentation–market-growth-and-competitive-landscape
– Benzotrichloride (Cas 98-07-7) Market = www.wboc.com/story/45197179/benzotrichloride–cas-98-07-7–market—growth–trends-and-forecast–2021—2027—global-market-size–share-and-analysis-of-top-key-companies
– Ammonium Perchlorate Market = www.ktvn.com/story/45197061/ammonium-perchlorate-market-2021–business-opportunities–current-trends–market-challenges—global-industry-analysis-by-2027
– Stretch and Shrink Sleeves Packaging Market = www.ktvn.com/story/45289862/stretch-and-shrink-sleeves-packaging-market—growth–trends-and-forecast–2022—2027—global-market-size–share-and-analysis-of-top-key-companies
– Software Defined Radio Market = www.wicz.com/story/45211893/software-defined-radio-market–global-industry-analysis–size–share–growth–trends–and-forecasts-2021–2027
– Indoor Electric Wheelchair Market = www.rfdtv.com/story/45211902/indoor-electric-wheelchair-market-2021-analysis–growth-by-top-companies–trends-by-types-and-application–forecast-analysis-to-2027
– Neurocutaneous Disorder Market = www.newschannelnebraska.com/story/45208961/neurocutaneous-disorder-market-2021–segmentation-and-analysis-by-recent-trends–development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027
– Agricultural Grade Zinc Sulfate Market = www.thecowboychannel.com/story/45208354/agricultural-grade-zinc-sulfate-market-key-players–industry-overview–demand-and-supply-chain-analysis–forecast-to-2027
– Power-Semiconductor devices Market = www.marketwatch.com/press-release/power-semiconductor-devices-market-key-players-industry-overview-demand-and-supply-chain-analysis-forecast-to-2027-2021-11-15
– AI for Surveillance and Security Market = www.marketwatch.com/press-release/ai-for-surveillance-and-security-market-2021-analysis-and-in-depth-research-on-market-dynamics-trends-emerging-growth-factors-and-forecasts-to-2027-2021-11-16
– Automotive Air Conditioning & Refrigeration Market = www.marketwatch.com/press-release/automotive-air-conditioning-refrigeration-market-outlook-2027-market-trends-segmentation-market-growth-and-competitive-landscape-2021-11-17?tesla=y
– Silica for Oral Care Market = www.marketwatch.com/press-release/silica-for-oral-care-market-2022-size-share-growth-trends-and-forecast-2027-business-opportunities-and-future-investments-2021-11-25
– Ceramic Sleeves Market = www.marketwatch.com/press-release/ceramic-sleeves-market-2021-top-companies-in-market-trends-and-growth-factors-detail-analysis-of-business-development-and-forecast-2021-11-25
– FRP Food Grade Storage Tank Market = www.wboc.com/story/45073373/frp-food-grade-storage-tank-market-analysis-and-forecast-to-2027-by-recent-trends–developments-in-manufacturing-technology-and-regional-growth-overview
– Baby Probiotics Market = www.wboc.com/story/44859386/baby-probiotics-market-2021-outlook-to-2024–top-companies-in-market–trends—growth-factors-and-details-for-business-development
– Refrigerated Display Cabinets Market = www.wboc.com/story/44152240/impact-of-covid-19-on-refrigerated-display-cabinets-market-size–share–growth–trends–business-prospects-and-future-investments-to-2027
– Natural Gas Market = www.wboc.com/story/44543980/natural-gas-market-2021–analysis-by-key-players–industry-growth–size–share–trends–sales-forecast-and-supply-demand-to-2027
– Hair Color Products Market = www.wboc.com/story/44753162/hair-color-products-market-2021–detailed-qualitative-analysis–factors-details-for-business-development–top-companies–trends-and-forecast-2027
– Canoe-Kayak Accessories Market = www.wboc.com/story/44333451/canoe-kayak-accessories-market-size-2021-by-segmentation-and-forecast-to-2026contains-market-competition-analysis-market-dynamic-analysis-and
– LED Tester Market =https://www.wboc.com/story/44754768/led-tester-market-2021–division–new-business-opportunities–growth-rate–development-trend-and-feasibility-studies-2027